中共开平市委市人民政府公众网

  9月10日早上,2013开平进行祝贺教员节提供公开讨论的媒体,城市首领黄耀雄、文彦、吴平超、张行街、林国宁与城市中间的持有市镇(街道)校长、因为市教导局的优良教练员和代表, 浅谈城市教导的开展,敬重积极进取的上进神学院和优良教练员。

  2012—2013学年,以十姓智慧为四轮大马车的开平教导,负责贯通三倍的全会智慧,助长共轭式开展、以巧妙的开平为玉蜀黍发育不良的穗,以“创始打破、贸易盛行的需求的主线,以坚固无力的墙角石,人民使确信教导是目的。,勾结奋斗,励,助长开平教导的紧紧地开展,教导培养质量稳步增加。,跃起出若干优良教练员。、级任教员敬重上进单位、独特的。

  允许上进、确立类型、鼓舞先进,激起教员和教导工作者的主动性,在海外调换各行各业的主动性敬重教员,更多的概念降低教导开展的社会气氛,促进城市教导更新的行为或事例,市政确定:11个单位,如开平体系结构协会,开平敬重,梁翔蓉等11人敬重教员名誉称号;赋予启仲综合性大学预科等2所神学院“高考特别奖”,启仲综合性大学预科等10所神学院“高考成果鼓励奖”,金山村综合性大学预科等25所神学院高功能凯越;周灿慧等20位教员荣获开平师德奖。,张宏与对立的事物50位级任开平优良级任,赵芬等304位教员“开平市优良教练员”名誉称号。为荣获名誉称号的上进独特的而敬重,以资鼓舞。

  开平需要的东西开腰槽上进单位和上进独特的的认可。,持续发展成果,骄傲自大,再接再励,另一成。城市教员、社会各部门、各部门都要上进的A型,持续高举邓小平理论和“三个代表”重要思想伟大旗帜,坚持不懈科学认识开展观,胜利完成奇纳河梦,以《国民中长期教导改革和开展规划纲要(2010—2020年)》和《广东省中长期教导改革和开展规划纲要(2010一2020年)》为行为纲要,针对消除人文学科对教导的使确信度,鼎力促进教导改革创始,放慢教导更新的行为或事例,工作开始教导事业科学认识开展新局面,助长共轭式开展、为构筑福气开平作出新奉献。

市委书记、市人大常委会首长黄耀雄向高考特别奖颁状

最高层管理者文彦向高考成果鼓励奖发奖

市政协主席吴平超掌管发奖

市人大常委会常务副首长张行街、副最高层管理者林国宁向师德行礼。、优良教练员、优良级任奖

一、   敬重教员,培育开平上进单位和上进独特的

(1)敬重教员和培养上进单位(11)

  开平体系结构协会

  澳门省开平市工商业并有会

  Kaiping Kai Qiao综合性大学预科董事会

  开平市三埠街道办事处

  江门市广西商会

  开平市遗失镇爱莲小神学院董会

  开平市一中男毕业生会

  开平妇女并有会

  开平市管制局

  Kaiping Yue Shan商会

  全面的谭氏氏族形成环状协会

(二)尊师重教上进独特的(11人)

  梁翔蓉(香港翔荣凯德中国董事长)。

  周倩一(奇纳河开平男毕业生)

  吴蓉志(香港润成股份有限公司董事长)

  吴耀汉(开平泰和形成环状董事长)

  周志峰(香港大维重大利益股份有限公司董事长)。

  谭坚艺(真挚的社会公益人士)

  陈永付(香港金柏科技股份有限公司董事长)。

  黄铣铭(广东嘉士利食品形成环状公司董事长)

  邓文钿(开平市旅美华裔)

  梁天聪(加拿大零售商)

  余卓儿(亿京开展及标示于图表上股份有限公司执行遗产管理人的职责董事)

二、   开平市高考、中考成果优良神学院

(一)高考特别奖(2所)

   启仲综合性大学预科、金山综合性大学预科

(二)高考成果优良神学院(10所)

   特等奖:启仲综合性大学预科、教伦综合性大学预科、开平市第1综合性大学预科、长教员综合性大学预科

   头等奖:忠源念心儿综合性大学预科、风姿华裔综合性大学预科

   二等奖:风姿综合性大学预科、开平居第二位的综合性大学预科

   第三名:吴汉良理工神学院、开平市机电神学院

(三)中考成果优良神学院(25所)

  头等奖:金山综合性大学预科、三埠海湾综合性大学预科、忠源念心儿综合性大学预科、全面的Tan综合性大学预科、三埠东河综合性大学预科、水口庆扬综合性大学预科、开平六综合性大学预科、苍江综合性大学预科

   二等奖:水口沙冈综合性大学预科、开平居第二位的综合性大学预科、月山综合性大学预科、三埠孙迪综合性大学预科、开平七综合性大学预科、风姿华裔综合性大学预科、开平八综合性大学预科、长沙实验神学院

  第三名:开平市四分之一的综合性大学预科、沙塘神学院、大沙综合性大学预科、大岗校园、龙胜综合性大学预科、遗失综合性大学预科、塘口宝树综合性大学预科、蚬冈综合性大学预科、金鸡综合性大学预科

三、   江门市“十大非常的教员”、优良教导工作者、优良教练员

(一)江门市“十大非常的教员”(1名)

   余妙霞(启仲综合性大学预科)

(二)江门市优良教导工作者(6个名字)

   梁柳芳(开平市教导局)     周珠花(开平市最好者综合性大学预科)

   张健忠(开平市风姿综合性大学预科)    朱卫东(开平市苍江综合性大学预科)

   李清忠(开平市赤坎心神学院)  黄广锐(开平市水口镇致和初等学校)

(三)江门市优良教练员(24名)

   蒋与学(启仲综合性大学预科)       甄朝斌(长教员综合性大学预科)

   黄艳开(Chung Yuan综合性大学预科)       李健财(教伦综合性大学预科)

   苏深全(吴汉良理工神学院)    黄云添(开平市四分之一的综合性大学预科)

   张伟良(开平六综合性大学预科)       周贺赞(开平七综合性大学预科)

   余杞焕(开平八综合性大学预科)       谭素珠(金山综合性大学预科)

   方翠欢(Tan综合性大学预科)       张美英(月山综合性大学预科)

   吴超艺(龙胜综合性大学预科)       谢振钦(宝树综合性大学预科)

   刘振帜(金鸡综合性大学预科)       甄志松(海湾综合性大学预科)

   何杰平(孙迪综合性大学预科)       李雪玲(东河综合性大学预科)

   梁伟彬(沙塘神学院)       劳惠贤(长师附小)

   卢施殷(长沙澄江初等学校)     谭文干(苍城初等学校)

   张健行(马冈爬山初等学校)     黄遵煜(遗失爱莲初等学校)

四、   开平市师德表率、优良级任、优良教练员

(一)开平市师德表率(20人)

   开平市第1综合性大学预科:周灿辉            启仲综合性大学预科:陈旭日

   风姿综合性大学预科:唐玉琳            忠源念心儿综合性大学预科:王小玲

   长教员综合性大学预科:张伯森            吴汉良理工神学院:梁婵

   开平市四分之一的综合性大学预科:李永兴            金山综合性大学预科:梁丽携

   东河综合性大学预科:熊利平            海湾综合性大学预科:方翠琴

   全面的Tan综合性大学预科:方翠欢          新昌托儿所:黄丽娜

   三埠西伦敦初等学校:劳群卿          水口镇庆扬综合性大学预科:姚洁丽

   长沙谭宏帙念心儿初等学校:郭素媚       沙塘神学院:叶惠华

   龙胜镇心初等学校:劳松炎         大沙综合性大学预科:梁玉霞

   赤坎镇心初等学校:赤水东山初等学校方晓文:卡伦·扬

(二)开平优良级任(50)

   开平市第1综合性大学预科:张建国、Yang Yanbin Kaiping居第二位的综合性大学预科:邓永军、荣李凤

   机电神学院:Hu Liu二世、开平市四分之一的综合性大学预科买金胜:冯良辉

   开平市第五综合性大学预科:蔡邱六开平:王登强

   开平七综合性大学预科:Tan Huihong Kaiping姓综合性大学预科:谭存彦

   启仲综合性大学预科:胡建宾、吴兴贤格律派:李银英

   冯乔综合性大学预科:罗元甫、吴汉良职业技术学院:李桦、谢阎肃

   长教员综合性大学预科:梁铁真、黄峡基督教综合性大学预科:李俊陶

   Chung Yuan综合性大学预科:方志庆、Tan Yuqing Kaiping广播与电视综合性大学:雁鸣声

   金山综合性大学预科:叶春华覃综合性大学预科:梁小甫

   东河综合性大学预科:谭学贤苍江综合性大学预科:冯雪英

   孙迪综合性大学预科:徐瑞玲港高中:李漫芬

   长师附小:吴才清

   三埠:梁秀丽(无用的初等学校)、谢柳爱(培育初等学校)

   月山:梁树婷(岳珊综合性大学预科)、尹慧萍(好初等学校)

   水口:张宇美(水口小)、匡晓玲(宏华初等学校)

   长沙:周芳(朴源初等学校)、司徒佳欣(育英初等学校)

   沙塘:吴翠金(沙同神学院)苍成:何群(中初等学校)

   龙胜:吴晓娜(龙胜初等学校):梁欢志(Tai Sha综合性大学预科)

   马冈:李美蓉(爬山初等学校)童蔲:张树宏(Bao Shu综合性大学预科)

   赤坎:谭佩贤(中初等学校)遗失:何Yanhuan(莉莉综合性大学预科)

   蚬冈:周慧娟(蚌冈神学院)金鸡:李根建(金鸡综合性大学预科)

   赤水:吴农贤(心初等学校)

(三)开平优良教练员(304)

   开平市第1综合性大学预科:赵芬、甄庙花、钟桂英、徐平素、谢红来、吴敏玲、温家斌、魏莉、刘浏、江媛玲

   开平居第二位的综合性大学预科:谢曼依、帮赵新、张思聪、周百华

   机电神学院:黄振建、李钰广、彭英、周兴军、罗长辉

   开平市四分之一的综合性大学预科:武才西安、梁秀萍、邓健到、吴启周、王伟

   开平市第五综合性大学预科:薛彩宜、周新松、陈嘉豪、关长宇、斯图亚特

   开平六综合性大学预科:唐慧艳、李宪玲、刘儒暖、司徒静华

   开平七综合性大学预科:谭优容、梁绮娟、李健洪

   开平八综合性大学预科:易经毅、张春兰、彭志斌、许郭燕

   启仲综合性大学预科:陈继卿、黄丽、吴翠华、袁绍刚、周瑞芬、斯图亚特雪芬、绛脂、余秋华、邓婕、陈劲

   风姿综合性大学预科:陈霞、劳梅剑、黄渭钦、唐玉琳

   简炼的华裔:卢建平、黄键岭、余绮娥、谭国进、余进畅、梁洁珍

   吴汉良理工神学院:经济专家冰、邱雪英、关碧娟、梁韶娟、封宗昌、吴超婵、肖志勇、杨婉容、王伟、简年盛

   长教员综合性大学预科:梁健灵、叶洪森、黄荣、刘诗富、张伯森、任勇、周金鹏

   教伦综合性大学预科:冯月婵、周碧柳、潘志华、罗昌E、杨秋玲、曹李雯

   Chung Yuan综合性大学预科:马朝杰、吴玲玲、李太初、胡天梅、潘叶青、龙臻、何德裕

   开平开放大学:胡振龙、许佩彤

   开平体校:黄学梅

   金山综合性大学预科:张艳方、司徒海环、刘兰青、Fu Jin闽、张尚峰、曾剑波

   Tan综合性大学预科:吴伯越、老挝朱玲、张春燕、彭建明、彭婉艺、冯长飞

   东河综合性大学预科:李雪玲、林维成、陈素月、谭彩云、

   苍江综合性大学预科:彭格林、黄恒才、梁小霞、梁玉玲、谭巧华、李立清

   孙迪综合性大学预科:周志伟、张林林、陈炳辉

   海湾综合性大学预科:张雄辉、梁梅、梁草莲、张惠子、曾婉枚

   开平党校:陈宝宝西安

   石榴桐初等学校:谢军姚

   特殊教导神学院:梁连元

三埠:(38个名字)

   黄明亮(中神学院)、刘中神(新安初等学校)、甄丹彤(翔龙初等学校)

   关凯气质(翔龙初等学校)、于卓一(翔龙初等学校)、黄兴笑(港初等学校)

   李苗红(海湾初等学校)、莫尔迪(海湾初等学校)、梁款娟(海湾初等学校)

   黄艳颖(附初等学校)、文蓉旭(附初等学校)、傅明利(附初等学校)

   谢中国国际信托投资公司(附初等学校)、张乃沁(附初等学校)、高彩姣(无用的初等学校)

   刘秋萍(无用的初等学校)、张惠珍(东河初等学校)、苏清颜(东河初等学校)

   骆典雅大方(迳头初等学校)、汤秀珍(培育初等学校)、于翠琼(培育初等学校)

   黄晓燕(Si Chi初等学校)、关婉玲(Si Chi初等学校)、林颖一(西伦敦初等学校)

   吴慧苗(西伦敦初等学校)、吴满红(西伦敦初等学校)、梁慧昌(西伦敦初等学校)

   劳慧妹(西伦敦初等学校)、徐光启(并有初等学校)、周梦元(并有初等学校)

   陈婉一(新安初等学校)、张颖静(新安初等学校)、冯美夏(新安初等学校)

   李婉强(中山初等学校)、司徒宇彬(淳化初等学校)、梁国杰(淳化初等学校)

   李伟平(淳化初等学校)、谭安青(附初等学校)

月山:(12个名字)

   Ou lien Xi(好初等学校)、邱晓云(心初等学校)、徐文付(心初等学校)

   买贤翔(心初等学校)、方伟颖(成材神学院)、张建国(岳珊综合性大学预科)

   徐翠华(岳珊综合性大学预科)、冯洋红(岳珊综合性大学预科)、匡慧萍(岳珊综合性大学预科)

   区双善(岳山综合性大学预科)、冯迟登(伯健初等学校)、李美瑜(大港初等学校)

水口:(23个名字)

   姚杰丽(马拉尼综合性大学预科)、邓金烨(马拉尼综合性大学预科)、苏佳秀(马拉尼综合性大学预科)

   文倩青(马拉尼综合性大学预科)、刘伟壮(沙冈综合性大学预科)、关彩虹(沙冈综合性大学预科)

   谢艳玲(沙冈综合性大学预科)、张彩夏(沙冈综合性大学预科)、杨仁娇(水口小)

   何美菱(水口小)、蒋丽蓉(水口小)、陈银登(水口小)

   梁慧英(水口小)、张春玲(水口小)、黄秀文(宏华初等学校)

   何Liandi(智和初等学校)、唐舜华(潘村初等学校)、何赵伊江(龙塘初等学校)

   谭振东(沙冈初等学校)、谭昌青(沙冈初等学校)、Yu Fei河(沙冈初等学校)

   张瑞环(沙冈初等学校)、孛儿只斤·真金办(沙冈初等学校)

长沙:(22个名字)

   谢晓莎(杜成初等学校)、黄素平(梁金山初等学校)、关能丽(中神学院)

   吴倩文(谭宏志初等学校)、黄若春(谭红志初等学校)、张月浩(谭红志初等学校)

   于苗平(谭宏志初等学校)、黄少欢(谭红志初等学校)、关素登(银屏村初等学校)

   刘晓连(银屏村初等学校)、胡艳华(银屏村初等学校)、梁丽昌(银屏村初等学校)

   梁静丽(朴源初等学校)、梁森欣(朴源初等学校)、王汝竹(侨园路初等学校)

   谢美珍(育英初等学校)、关素振(常世神学院)、杨雪(常世神学院)

   周大天(常世神学院)、Woolley Shuang(澄江初等学校)、吴平娜(澄江初等学校)

   关佳峰(澄江初等学校)

沙塘:(8个名字)

   陈雪玲(会演初等学校)、劳大超(沙同神学院)、劳艳平(沙同神学院)

   李成候(沙同神学院)、张子杰(沙同神学院)、闫胜琳(沙同神学院)

   劳超欣(沙同神学院)、吴素振(沙同神学院)

苍城:(5个名字)

   黄光辉(中神学院)、冯晓燕(心初等学校)、陈银音(心初等学校)

   劳丽(心初等学校)、苏月玲(心初等学校)

龙胜:(10个名字)

   陈志健(龙胜综合性大学预科)、周泉卓(龙胜综合性大学预科)、油膏平(龙胜综合性大学预科)

   冯润晓(龙胜初等学校)、徐美芳(龙胜初等学校)、梁爱红(龙胜初等学校)

   陈慧奋(张巧初等学校)、梁水玲(张巧初等学校)、梁慧莲(Bai Cun初等学校)

   刘海燕(龙胜综合性大学预科)

大沙:(11个名字)

   吴建锋(心初等学校)、吴祖兰(太沙综合性大学预科)、罗珊珊(Tai Sha综合性大学预科)

   谭振付(Tai Sha综合性大学预科)、梁佳建(Tai Sha综合性大学预科)、梁杰娜(需要的东西神学院)

   黄志明(需要的东西神学院)、周晓云(合星初等学校)、谭苗春(Tai Sha托儿所)

   李新兰(心初等学校)、彭杰宁(心初等学校)

马冈:(6个名字)

   张伟振(管制初等学校)、黄银晓(管制初等学校)、Wu Jili(心初等学校)

   李丽昌(心初等学校)、李火奎(心初等学校)、梁金秀(心初等学校)

塘口:(6个名字)

   关贤敏(Bao Shu综合性大学预科)、杨青苗(Bao Shu综合性大学预科)、Guan Qi佑(李钰初等学校)

   李素梅(李钰初等学校)、吴秋亭(文林初等学校)、谭金欢(刚玲初等学校)

赤坎:(6个名字)

   关伟堂(心初等学校)、Hu Suli(武隆县学校)、梁春晓(Jiangnan初等学校)

   方晓文(心初等学校)、关晓琴(心初等学校)、梁贤蓉(心初等学校)

遗失:(6个名字)

   周瑞坤(中神学院)、关永创(莉莉综合性大学预科)、周建平(西江镇初等学校)

   侯东美(伊莲初等学校)、周秀贤(心初等学校)、谢静华(Chung Yuan初等学校)

蚬冈:(4个名字)

   林晓峰(蚌冈神学院)、周艳玲(蚌冈神学院)、李瑞伦(蚌冈神学院)

   关颖连(蚌冈神学院)

金鸡:(6个名字)

   刘根底(金鸡综合性大学预科)、黄永芳(金鸡综合性大学预科)、黄宇华(心初等学校)

   李雪梅(心初等学校)、曾华瓷(心初等学校)、邱美琼(心初等学校)

赤水:(6个名字)

   Stuart Ling(心初等学校)、胡永夏(心初等学校)、苏水峰(东山初等学校)

   方伟(东山初等学校)、司徒慧夏(赤水托儿所)、朱雪真(民德初等学校)

托儿所:(5个名字)

   李春华(长沙托儿所) 郑素玲(新昌托儿所)

   关艳继(向龙托儿所) Stuart Chuan Jie(龙胜托儿所)

   许秋连(水口博恩中英文托儿所)

教导局:(4个名字)

   姓苏铁、刘良燕、梁子元、胡建一

NameE-mailWebsiteComment

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注